Определите какое количество молекул содержится в 120гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
Дано
m =120 г
M(H2O) = 18 г/моль
Na = 6,022*10^23 
найти
N
решение
N = m/M * Na = 120 г / 18 г/моль  * 6,022*10^23 = 40,147 *10^23 молекул