За какое время самолёт, движущийся со скоростью 200м/c, пролетит расстояние 3 км? a. 150 c b. 15

c c. 6000 c d. 60 c

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

S = v*t

t = S/v

S - путь (3км=3000м)

V - скорость (200 м/c)

t =  3000/200 = 15 c

Ответ: b. 15 с

Отвечает Нестеров Кирилл.
Самолёт пролетит 3 км через b) 15 секунд