Думаю, что для физиков это будет интересным): Предположим, что вы, побывав на какой-нибудь

планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результаты измерений:m=150г, F=0, 57 Н.На какой планете вы побывали?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.

1 найдем ускорение  на планете
g= F/m=0,57/0,15=3,8 м/с2
теперь надо открыть справочные данные и посмотреть название планеты,
ДУМАЮ ЧТО ВАМ это будет интересно, а мне нет
могу предположить что это Марс
Проверьте на сколько я ошиблась..