Помогите , прошу , задача по физике  какое количество теплоты необходимо для нагревания

куска льда массой 3 кг от -8 градусов С до +10 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.
Q= Cm(delta t)
Q = C льда * m * ( |-8| - 0 ) + C льда * m * (10 - 0) =
= 2100 * 3 * 8 + 2100 * 3 * 10 = 113400