"Электростатика" Эл. поле в вакууме образовано точечным зарядом 1,5 нКл. На каком расстояние от

центра заряда находится точка потенциалом 45 В? Определить напряженность в этой точке поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Софійка.
Ф=k*q/R
R=k*q/ф=9*10^9*15*10^-9/45=3 м
E=ф/R=45/3=15 В/м