Материальная точка , двигаясь равноускоренно по прямой ,за время t увеличила скорость в 3 раза

,пройдя путь 20 м. найдите t если ускорение точки равно 5 м/с2 . (с решением пожалуйста ) ??

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

A=5 м/с2 
v=3*v0
l=20 м
решение
v=v0+at
3v0=v0+5t
2v0=5t
v0=2,5t
l =v0*t+at^2/2
20=(2.5t)t+5t^2/2
20=2.5t^2+2.5t^2
20=5t^2
t^2=4
t=2 c

Отвечает Комлева Яна.

V-конечная скорость,значит начальная скорость 3*V
уравнение кинематики
V=V0-a*T=3*V-5*T
V=5*T/2
X=V0*T-a*T^2/2=3*V*T-5*T^2/2
подставляем V из первого уровнение ,и получим T=2сек
если помогла то поставь пожалуйста как лучшие...