Рассчитать силу тока, проходящую по медному проводу длиной 100 м, площадью поперечного сечения 0,5

мм2, если к концам провода приложено напряжение 12 B

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.
R=p*L/S=0,017*100/0,5=3,4  Ом
I=U/R=12/3,4=3,53 A