Рельеф перевала в казахстанском национальном природном парке Алтын-Эмель напоминает золотое седло.

Установите,в каком году это было,если оН выражается тем же числом, что и расстояние между точками А(2018;3030), В(2018;1811)​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.

По формуле х=х1+х2/2; у=у1+у2/2

х=2018+2018/2=2018

у=3030+1811/2=2420,5

Далее по формуле АВ=корень из (х1-х2)^2+(у1-у2)^2=корень из (2018-2018)^2+(3030-1811)^2=корень из 1485961= 1219

Ответ: 1219 год.