Какое количество теплоты необходимо для плавления олова массой 0,022 кг взятого при 17 градусах по

Цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
Дано               решение
m=0.022кг        Q=cm(t2-t1)
t1=0                    Q=59000*0,022*(17-0)=2206,6ДЖ
t2=17
Cолова=59000дж\кг градус       ответ:2206,6Дж
найти Q