Определите площадь меньшего поршня, если на больший поршень площадью 300 см2 действует сила 400 Н,

а на меньший 20 Н. Ответ оставить в см2, не округлять, ввести через запятую без указания размерности.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

F2/F1 = S2/S1 отсюда S1 = S2 + F1/F2

=> 15см2