Емкость плоского конденсатора 14 мкф , напряжение 300 в , найдите энергию заряженного конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Галиахметов Раниль.
C=14*10^-6 Ф    U=300 B   W=?
===
W=C*U²/2=14*10^-6*9*10^4/2=0.63 Дж
===============================