Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать

торможение,если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2 м/с(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.

Vo=54км\ч=15м\с

a=-1.2 м\с2

V=0


t=(V-Vo)\a=(-15)\(-1.2)=12.5c

S=Vot+at^2\2=15*12.5+(-1.2)*156\2=187-94=93м

Ответ: 93м