Определите массу бруска из латуни объемом 400 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.

Дано:

v=400см³=0,0004м³

ρ=8500\frac{kg}{m^{3} }

Найти:

m-?

Решение:

m=ρ*v

m=8500\frac{kg}{m^{3} }*0,0004m^{3} =3,4kg

Ответ: 3,4кг