С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна

кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 600 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

m1=80 кг    m2=0.009 кг    v2=600 м/с    v1=?

===

m1*v1²/2=m2*v2²/2

v1=v2*√(m2/m1)=600*√(0.009/80)=6.36 м/с

==================================