В катушке с 75 витков в течение 6 мс возбуждалась постоянная ЭДС индукции 125 В. Как менялся

магнитный поток через каждый виток?

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Дано:

N = 75

t = 6 * 10^(-3) c

ε = 125 В

Найти:

Ф = ? (Вб)

Формулы:

ε = N * Ф/t => Ф = εt/N

Решение:

Ф = 125 * 6 * 10^(-3)/75 = 0,01 Вб