пластиковый шарик массой 2 кг движущийся со скоростью 6м/с, налетает на покоящийся шарик массой

4кг. Определите скорость их совмечтного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.

m1v1 +m2v2 = (m1+m2) u

u = (m1v1 +m2v2) / (m1+m2) = (2*6 +4*0) / (2+4) =12 / 6= 2 м/с