Поиск результатов по фразе "Гальванический элемент с ЭДС 1,6В и внутренним сопротивлением 0,3Ом

замкнут проводником сопротивлением 3,7Ом. Чему равна сила тока в цепи?"

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
I=e/R+r
I= 1,6/0,3+3,7=0.4а