20 БАЛЛОВ Чему равно давление доски на горизонтальную поверхность снега, если площадь доски равна

0,2 м2, а вес сноубордиста вместе с доской 980 H?С РЕШЕНИЕМ! СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. 1) 20 Па3) 500 Па2) 196 Па4) 4900 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

980 H

S=0,2 метров в квадрате

Найти: p

p=F/S (F ОБЫЧНО РАВНО P)

p=P/S=980/0.2=4900