определите импульс кванта рентгеновского излучения длина волны которого 5 нм,при его полном

поглощении

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Дано л=9*10^-9 м     P - ?
P=m*v=m*c =h*ню/с=h/л=6,63*10^-34/9*10-9=7,37*10^-14 кг*м/с