Обкладки плоского конденсатора помещены в керосин (ε = 2). Какую работу надо совершить, чтобы

раздвинуть обкладки конденсатора на расстояние от 2 до 11 см, если они заряжены до напряжения 600 В и отключены от источника? Площадь каждой обкладки 628 см

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

A=810 кдж

Объяснение:

E=2

E0=8.85*10^-12

D=0.002

D2

S=0.628

Электроемкость конденсатора

С=(S*E*E0)/D=5.56*10^-9 Ф;

Заряд

Q=(U^2*C)/2=1*10^-3 кулон

Работа равна

A=(Q/2*E0*S)*(D-D2)=810000 дж