в киросин погружают кусок железо массой 500г.Оприделити выталкивающую силу,если плотность железа

7900кг/м3,плотность киросина 820кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Оля.
На тело, погруженное в керосин действует сила Архимеда, которая равна F=p*V*g;p-плотность жидкости (керосин), V-объем куска железа, g-ускорение свободного падения (g=9,8м/с^2)
V=m/p(ж); m-масса тела, p(ж) -плотность тела
подставляем в формулу силы F=(p*m*g)/p(ж) ;
вычисляем F=(820*0,5*9,8)/7900=0,5(Н)
Сила Архимеда равна 0,5 Ньютона
 Надеюсь помогла!

Отвечает Савина Женя.
На тело погружённое в керосин действует сила Архимеда которая равна F=p*V*g:p плотность жидкости V обьём куска железа                  g ускорение свободного падения (g=9,8 м/с^2) V= m/p: m-масса тела p-плотность тела подставляем формулу силы F=(p* m *g)/p вычисляем F=(820*0,5*9,8)/7900=0,5(H) сила Архимеда равна 0,5 Ньютона.