Спортсмен бежит с постоянной скоростью 5 м/с из точки, имеющей координату x0=3 м в точку с

координатой х=-7 м. За сколько секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

x=x0+V0xt

t=(x-x0)/V0=-7-3/5=2с