Сколько бензина надо сжечь для получения 88МДж теплоты? Срочно Дано и решение , пожалуйсто)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.

Дано: Q=88 MДж =88*10⁶ Дж
          q=4,6*10⁷ Дж/кг
Найти: m
Решение.
Q=m*q ⇒ m=Q/q,
m=88*10⁶/4,6*10⁷ ≈ 1,9 кг
Ответ: 1,9 кг бензина