Тело движущееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 25 Дж. Найдите массу этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
E = mv^2/2\\
m = 2E/v^2 = 2\cdot25/(5\cdot5) = 2

Ответ 2 килограмма