Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет

равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Решение:

Еп1 + Ек1 = Еп2 + Ек2
Т.к. на этой высоте кинетическая энергия равна потенциальной,
то получится следующее:

Ek = 2Еп

mv^2/2 = 2mgh

v^2/2 = 2gh

v^2 = 4gh

h = v^2/4g

h = 256/40 = 6,4м

Ответ: на высоте 6,4 м