Каков период колебаний в электромагнитной волне,длинна которой 6 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

λ=6дм=0,6м

с=3*10⁸м/с

Т-?

скорость волны определяется по формуле

с=λ/T

отсюда период

T=λ/c

подставим

T=0.6/3*10⁸=0.2*10⁻⁸=20*10⁻⁶с=20мкс