Помогите,пожалуйста.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое давление производит на пол мальчик 40 кг,если

общая площадь подошв его ботинок соприкасающихся с полом,равна 200 кв.см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

p=F/S  F=mg   F=40кг *9,8Н/кг=392Н     200кв.см=2 кв.м    p=392Н/2кв.м=196Н/кв.м=196Па