2.Вычислить силу гравитацинои взаимодействия двух тел массой 1.5 тонн, и 2 тонны, если расстояние

между ними 1,7 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.


F = (G * m1*m2)/R²

F = ( 6.67 * (10 в минус 11 степени)Н * м²/кг²) * 1500кг*2000кг ) / 1700²

F = 6.92*(10 в минус одинадцатой)Н

Отвечает Юнусов Эмиль.

m₁=1,5 т=1,5*10³ кг

m₂=2 т=2*10³ кг

r=1,7 км=1,7*10³ м

F=?

 

F=Gm₁m₂/r²

G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг с²

F=6,67*10⁻¹¹*1,5*10³*2*10³/(1,7*10³)²

F=6,92*10¹¹ Н