Тело падает с высоты 50м. на какой оно будет высоте через 2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Дано:

H=50м

Vo=0

t=2c

Найти h

Решение:

H=\frac{gt^{2}}{2}

g\approx10]

H=\frac{10*4}{2}=20 м

20 метров это тело пролетело за 2 секунды.

Чтобы найти высоту, на которой оно находится 50-20=30м

Тело находится на высоте 30 м

Ответ: 30м