На рычаг действует сила 15 Н . плечо силы 40 см . чему равен момент силы?


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
М=F*L=15*0,4=6 H*м

Ответ М=6 Н*м
Отвечает Самарин Андрей.
M=F*l=15Н*0,4м=6
момент милы это сила которая дейс умноженное на расстояние от центра вращение