угол между зеркалом и падающим на него лучом равен 30 градусам. Чему равен угол между падающим и

отраженным лучом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.
Угол между лучом и нормалью к зеркалу равен a=90-30=60 град.
Угол между падающим и отражённым равен 2а=60*2=120 град.