в цилиндрический сосуд с водой опустили подвешенный на нити металлический шар объёмомV=200 см 3.

определить изменение давления воды на дно сосуда, если площадь дна S=50,0см2.Плотность воды =1,00х10/3кг на м3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.
Уровень жидкости поднялся на h=V/S                   (V=S*h)
h=200/50=4см=0,04 м

p=(po)gh=1000кг/м^3*10H/кг*0,04 м=400 Н/м^2=400 Па - давление на дно увеличилось на 400 Па.