Какое давление оказывает ртуть на дно соуда слоем 20см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

15см=0,15м

p=pgh

p=13600*10*0,15=20400Па

Отвечает Маракулин Родион.
15 см =0.15м
p=pgh
p=13600*10*0.15=20400Па