Определите длину электропровода провода, соединяющего нефтяную вышку в море с берегом, если

известно что провод алюминиевый (2,7 x10 в минус восьмой степени) И площадь его поперечного сечения 0,15см( квадратных). На пульте у оператора амперметр показывает силу тока 4А, а вольтметр 30В.

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

R=U/I, R=P*l/S (P-удельное сопротивление, l-длина,S-площадь сечения)

l=R*S/P=U*S/(P*I)

l=30*1.5/(4*0.027)=416 (м)