Тело плавает в воде погрузившись в нее на 3/4 своего объема Найдите плотность материала тела (

ДАНО, СИ, РЕШЕНИЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
Равновесие сил mg=ρgVпогр ⇒ρтела*V*g=ρgV*3/4 откуда плотность теле = 3/4 плотности воды, то есть 750
Отвечает Гриднев Данила.
Тело плавает в воде погрузившись в нее на 3/4