Скорость пули при вылете из ствола пистолета равна 250 м/с. Длина ствола 0.1 м . Чему равно

ускорение пули в стволе, если её движение считать равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Ольга.

S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=625*10^2/2*0,1=3125*10^2м/с2