какова средняя скорость автомобиля если за первые 2 часа он проехал 60 км а за следующие 3 ч

проехал 90 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

30 км/ч

Объяснение:

t=t1+t2=2+3=5ч

S=S1+S2=60+90=150 км

V=S:t=150:5=30 км/ч