Масса мраморной плиты равна 100 кг. Какую силу надо приложить ,чтобы удержать ее под водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Плотность воды 1000 кг\м3

Плотность мрамора 2500 кг\м3

F=(100*(2500-1000)/2500))*9,8=60*9,8=588 Н

Закон архимеда!