Задача: При полном сгорании сухих дров выделилось 20 000 кДж энергии. Какая масса дров сгорела?

(Удельная теплота сгорания сухих дров 1.107 Дж/кг) Ответ быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Павел.
Быстро не получится...
Решать надо:
Дано:
Q = 20 000 кДж = 20 000 000 Дж = 2*10⁷ Дж
q = 1*10⁷ Дж / кг

m - ?

Q = m*q
q = Q/m = 2*10⁷ / 1*10⁷ = 2 кг

Ответ: Быстро только кошки рожают...