Два поезда движутся по параллгельным колеям в одну сторону. Их скорасть состовляет 72 км/ч а

другой 54 км/ч. Пассажир,который находится в первом, заметил, что второй поезд проехалоколо него за 20 с. Какова длина второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.

Ответ:

Объяснение:

Найдем скорость отдаления: 72-54=18км/ч

Если за час (3600с) поезд проезжает 18 км, то за 20 с проедет в 3600/20 =180 раз меньше.

18/180=0,1км