во сколько раз изменится импульс тела если его массу увеличить в 3 раза, а скорость уменьшить в 6

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
P1 = m*v
p2 = 3m * v/6 = m*v/2

импульс уменьшится в ДВА раза