ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Юные футболисты вася и петя попали мячом в витрину.Вася убегает на юг со

скоростью 9км/ч,а Петя на восток со скоростью 12км/ч.Через какое время они окажуться на расстоянии 500м друг от друга?Считайте,что в момент попадания мяча в витрину они находились рядом с другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

v₁ = 9 км/ч = 2,5 м/с, v₂ = 12 км/ч = 3,33 м/с, S = 500 м

t - ?

(v₁ * t)² + (v₂ * t)² = S² => t = S / √(v₁² + v₂²)

t = 500 м / √((2.5 м/с)² + (3,33 м/с)²) ≈ 120 с = 2 мин