Какое количество теплоты поглощает при плавлении лёд массой 25 г , если его начальная температура

(-15 градусов по цельсию ) ? Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж(кг умноженное на цельсий ), температура плавления льда 0 градусов цельсия , удельная теплоа плавления 340 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Любовь.
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*15
Q2=лямбда *m
Q=2100*0,025*15+340000*0,025
Q=9287,5