Масса велосипедиста вместе с велосипедом 100 кг. Найдите ускорение велосипедиста на которого

действует сила 250 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

По 2-му закону Ньютона:

ma = F

и ускорение

а = F/m = 250/100 = 2,5м/с²

Отвечает Барановський Владислав.

250 умножить 9.8 =2450 и разделить на 100= 245H