1)Период колебаний нитяного маятника можно вычислить по формулам:____________________________

2)Период колебаний пружинного маятника можно вычислить по формулам:__________________________ 3)Частоту колебаний можно найти по формулам__________________________________________________ 4)Фазу колебаний можно найти по формулам_____________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
1)L-длина, g-ускорение
t = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }
2)m-масса тела, k-жёсткость пружины
t = 2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }
3)N-число колебаний, t- время
v =  \frac{n}{t}
4)
q = w \times t  + q0