Определите мощность насоса,если нужно выкачивать 1000кг воды за 2сек,с высоты 90м


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаев Владислав.
N=A/t
A=mgh=1000*10*90=900000 Дж
N=900000/2=450000Вт

поставь лучший ответ, пожалуйста)