Масса пули 6г,ее скорость 500 м/с,чтобы хоккейная шайба массой 120 г обладала таким же

импульсом,она должна двигаться со скоростью? 1.)  2,5 м/с  2.) 0,8 м/с  3)32 м/с  4)25 м/с  5)3,2м/с. 

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
p=mv

p-импульс
m-масса
v-скорость

p1=p2
m1v1=m2v2
6*500=120*v2
v2=25 м/с

Ответ:25 м/с.

Отвечает Самокишин Дима.
Масса пули m1=6г,ее скорость V1=500 м/с,чтобы хоккейная шайба массой m2= 120 г обладала таким же импульсом,она должна двигаться со скоростью?   V2- ?

по условию m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=6*500/120=500/20=25 м/с