Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2Гц?

Чему равен период колебаний? Если не сложно, напишите формулы и Дано, очень прошу))Очень буду благодарна) 

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

дано 
t=30 c
v = 2 Гц
найти Т
решение
Т=1/V
то есть 1 / 2 = 0,5 Гц/с ( за 1 секунду )
иди же 30 / 2 = 15Гц/с  ( за 30 сек ) 
мне так кажется