Какую мощность развивает человек,поднимающий ведро воды массой 12кг из колодца глубиной 20м за 15с


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
N=m*g*h/t=12*10*20/15=160 Вт
Отвечает Женя Сенько.
Найдём сначала работу.
A=mgh=12*20*10=2400Дж
N=A/t=2400:15=160Вт
Ответ: 160Вт.