Шар массой 100 г, движущийся прямолинейно со скоростью 6 м/с, догоняет второй шар массой 400 г,

движущийся со скоростью 1 м/ c .определить скорость шаров после неупругого взаимодействия. очень нужна ваша помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

v1-скорость первого до вз-ия = 6м/с

v2- скорость второго до вз-ия = 1м/с

U1- скорость первого после вз-ия 

U2- скорость второго после вз-ия  

m1=100г

m2= 400г

v1x*m1+V2x*m2=Ux*(m1+m2)

Ox: v1*m1+v2*m2=U(m1+m2)

U=   (v1*m1+v2*m2) /  (m1+m2)

останется только подставить и посчитать))